Делегация Воронежской области примет участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Делегацию возглавит заместитель председателя правительства области Максим Увайдов, сообщил пресс-центр областного правительства в четверг, 28 сентября. На съезде, который пройдет с 12 по 14 декабря в Москве, экологи обсудят проблему накопления отходов в окружающей среде и пути ее решения.

 

Съезд по охране окружающей среды станет ключевым событием Года экологии в России в 2017 году. Специалисты разработают комплекс мероприятий по сокращению объемов захоронения отходов путем их утилизации и переработки. В повестку войдут вопросы перехода на модель экономики, предусматривающую замкнутые циклы производства и потребления продукции и другие актуальные темы.

 

 

По итогам работы Съезда примут резолюцию, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов и политиков России и мира.

 

По поручению губернатора Алексея Гордеева в Воронежской области создали оргкомитет по проведению Года экологии и разработали план мероприятий, который включает более 180 позиций. Над реализацией плана работают органы государственной власти и местного самоуправления, а также предприятия, общественные, научные и образовательные организации.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».