Воронежские родители бесплатно проверили рост и вес своих детей, получили консультацию кардиолога, эндокринолога и специалиста по лечебной физкультуре в парке «Алые паруса» в воскресенье, 31 мая. Профилактическую акцию «Здоровая семья – здоровая нация!» провели сотрудники Центра здоровья воронежской городской больницы №16.

Эндокринолог на месте проверял состояние щитовидной железы маленьких пациентов, рассказывал, как не допустить ожирения у ребенка. А кардиолог слушал сердце и советовал родителем следить за физическими нагрузкам и эмоциональным состоянием детей.

– Родители стали подходить к нам в первые же минуты акции. Ведь это очень удобно получить медицинскую консультацию во время прогулки. Не нужно идти в поликлинику за талоном. А многие воронежцы просто подходили и просили измерить им рост и вес. Единственное, кого нам не хватило на акции – это окулиста. Люди часто спрашивали, можно ли проверить зрение. В следующий раз мы обязательно привлечем к участию в акции окулиста, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая воронежской детской поликлиникой №7 Ольга Однолько.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».