В Воронеже стартовал конкурс для начинающих писателей «Юный сочинитель-2015». Работы школьников оценит жюри из писателей, журналистов, филологов, преподавателей ВУЗов и работников библиотек. Лучшие произведения опубликуют на портале Центральной библиотечной системы. Конкурс, посвященный детскому писателю Владимиру Добрякову, продлится до 10 октября 2015 года.

В конкурсе смогут участвовать школьники от 12 до 17 лет из Воронежа и области. Жюри принимает работы в разных жанрах – письмо другу, эссе, повесть, исповедь, рассказ, киносценарий или пьеса. В 2015 году на конкурсе появилась номинация «Видеопрезентация». Принимаются документальные, художественные или анимационные ролики, посвященные творчеству Владимира Добрякова. Длительность видеопрезентаций должна быть не более 200 секунд.

В литературных работах жюри оценит оригинальность подачи, актуальность проблем произведений, грамотность авторов. Для фильмов будут важны не только содержание, но и качество звука и видеоряда.

Подробные требования к оформлению работ и заявок, положения о конкурсе, ищите в группе памяти писателя.

Материалы нужно отправить по адресу гуманитарно-образовательный центр «Библиотека №37 им. В.А. Добрякова», 394051, Воронеж, улица .Ю.Янониса 10/2 и на электронную почту biblio37vrn@list.ru с пометкой «На конкурс «Юный сочинитель – 2015».

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс организовал гуманитарно-образовательный центр «Библиотека №37 им. В.А. Добрякова». Владимир Добряков – детский писатель, автор более 30 произведений, среди них «Король живет в интернате» и «Зуб мамонта». В 80-х годах был уполномоченным Литфонда в Воронеже. Более десяти лет назад уже именитый литератор создал в Воронеже Клуб юных сочинителей. В 2006 году он стал шеф-редактором газеты «Ворон и еж», приложения к областному общественно-политическому изданию «Молодой коммунар». Владимир Добряков умер 8 августа 2008 года. Похоронен в Воронеже на Коминтерновском кладбище.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».