Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД по Воронежской области направили в суд уголовное дело о ДТП на проспекте Труда, в котором погибла 44-летняя женщина. На скамью подсудимых сядет 22-летняя жительница Воронежа, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Авария произошла 5 сентября 2013 года в 21:30 у дома № 137 на проспекте Труда. Девушка за рулем автомобиля «ВАЗ-21150» ехала от улицы 9 Января в направлении улицы Солнечной. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, она увидела, что попутные машины остановились, чтобы пропустить людей, однако не прекратила движение. В результате «пятнадцатая» сбила двух человек, которые переходили дорогу: 44-летняя женщина получила смертельные травмы, ее 33-летний муж выжил, но также был серьезно травмирован.

По факту ДТП полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). На следствии девушка полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».