Студентка отделения инструментов народного оркестра Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Юлия Попкова стала дипломантом 69-го международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Кубок Мира 2016». Музыкальные соревнования впервые прошли в России – в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба департамента культуры во вторник, 20 сентября.

Участие в конкурсе приняли музыканты из 17 стран, в его рамках прошли семь выступлений на главных площадках Ростова-на-Дону. На конкурс приехали лучшие исполнители аккордеонной музыки из разных государств – члены Всемирной Конфедерации Аккордеонистов во главе с президентом Раймондом Боделлем.

Юлия Попкова является лауреатом и дипломантом различных всероссийских и международных конкурсов: лауреатом III степени Воронежского регионального конкурса баянистов и аккордеонистов 2014 года, лауреатом I степени Международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Брависсимо» 2015 года в Димитровграде, дипломантом в номинации «Классика» VI Международного конкурса баянистов и аккордеонистов «Аккордеон плюс» в Ростове-на-Дону, дипломантом Х Международного конкурса имени Белобородова в Туле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».