По понедельникам в 13:15 перед главным корпусом Воронежской госакадемии спорта (ВГАС) по адресу ул. Карла Маркса, 59, будет проводиться легкая зарядка. Восемь недель подряд преподаватели и студенты вуза будут устраивать 10–15-минутную разминку и приглашают всех желающих.

Проект уличных зарядок существовал в вузе еще до пандемии, но с 2020 года по понятным причинам перешел в онлайн. Теперь разминку решили снова проводить «вживую». Упражнения направлены не на сильную физическую нагрузку, а скорее повышают энергичность и улучшают настроение за десять минут.

Дебютная – после вынужденной паузы офлайн-зарядка – прошла на ура. Прохожие заинтересовались процессом: многие воспользовались шансом, чтобы размяться вместе с президентом Федерации каратэ России Ашихара кайкан, обладателем IV Дана Ашихара-каратэ Вячеславом Хрепко.

С приветственной речью выступил проректор вуза по программам развития и внеучебной деятельности Александр Донкарев. Мероприятие было организовано отделом воспитательной работы вуза.

– Зарядка на свежем воздухе – отличная возможность размяться не только для сотрудников и студентов вуза, но также разогнать кровь во время обеденного перерыва для работников расположенных рядом учреждений и офис-центров – благо упражнения легкие в исполнении и по силам каждому, – отметил ректор ВГАС Александр Сысоев.

Также Александр Сысоев прокомментировал в своем телеграм-канале решение МОК по допуску российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024.

– После того как стали известны условия участия российских спортсменов в Олимпийских играх, посыпались самые разные комментарии по поводу этого решения. Скажу свое личное мнение и как спортсмена и тренера в прошлом, и как управленца и руководителя в настоящем. Хотелось бы и было бы правильно, чтобы мы участвовали под нашим флагом и с нашим гимном. Однако люди, особенно с короткой спортивной жизнью, важнее. Им надо дать шанс участвовать в Олимпиаде,  – уверен ректор ВГАС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».