В четверг, 11 сентября, воронежская Академия искусств откроет первый сезон своего Главного корпуса – здания Мариинской гимназии (бывшего Дома Офицеров). Академия отметит открытие сезона концертом студентов и выпускников и выставкой Кирилла Савельева.

На открытии сезона пройдет презентация Академии творчества взрослых детей, которая начнет работать с 1 октября. Академия творчества взрослых и детей даст возможность всем желающим получить дополнительное образование в Академии искусств. 11 сентября можно будет записаться на курсы и познакомиться с педагогами.

11 сентября в 18:00 в Мариинской гимназии откроется выставка фотографий Кирилла Савельева «3». Кирилл – 25-летний воронежский фотограф, журналист по образованию, музыкант и писатель. В 2012 и 2014 годах у Кирилла состоялись две персональные выставки в галерее Х.Л.А.М. Куратор выставки – Алексей Горбунов. Выставка продлится до 28 сентября.

В 19:00 в Большом зале начнется концерт студентов и выпускников Академии. На сцене выступят дипломанты и лауреаты международных конкурсов. Гостям концерта будут представлены шедевры русской и зарубежной классики, современная музыка в исполнении квартета виолончелистов, оригинальной фольклор из разных областей Черноземья и другие музыкальные и поэтические номера.

Вход на выставку и концерт свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».