erid: LdtCKSjRG

Агропромышленная компания «ЛАДА» из Воронежской области стала участником национального проекта «Производительность труда». Предприятие намерено повысить производительность труда при помощи бережливых технологий. Работа по их внедрению идет при поддержке специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

В Воронежской области уже 94 компании успешно внедряют на своем производстве бережливые технологии. Многие из них производят продукцию, необходимую для импортозамещения, в том числе и новый участник нацпроекта «Производительность труда». Компания ООО «ЛАДА» специализируется на выращивании зерновых культур и производстве комбикорма.

– Задача РЦК – помочь компании минимум на 15% увеличить производительность труда за три года. Эти задачи и сроки вполне достижимы, если устранить ненужные операции в работе. Шесть месяцев будет происходить реализация пилотного проекта на производстве комбикорма. В дальнейшем компания планирует использовать бережливые технологии в новом цехе, его строительство начнется уже в этом году, – рассказал руководитель проекта РЦК Валентин Скрынников.

Внедрение технологии бережливого производства для повышения производительности труда на российских предприятиях проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда» с 2019 года. В Воронеже проект реализовывается с 2020 года.

Реклама. Рекламодатель – АНО «РЦК».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».