Воронежская агрофирма «АгроСорос Трейд», занимающаяся торговлей средствами защиты растений и семян, подала иск на 107,5 млн рублей в Арбитражный суд Воронежской области на подмосковную организацию ЗАО «Куликово», производящую сырое молоко. Информация об этом содержится в картотеке судебных дел. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.
Причины иска не указаны. При этом его пока не рассматривают в суде из-за ошибок при оформлении документов. В частности, агрокомпания не предоставила подтверждение уплаты государственной пошлины. Для подачи нового искового заявления, к которому не будет претензий, сельскохозяйственной организации отведен срок до 10 марта.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Арбитражный суд Воронежской области поступило сразу 13 исков от ООО «Спецметалл» к АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА). Общая сумма исковых требований составляет 99,8 млн рублей.