В соцсетях жительница Воронежа пожаловалась на соседа, который, по ее словам, пытается «заморозить дом». Женщина утверждает, что мужчина не пускает в свою квартиру коммунальщиков, чтобы устранить течь в трубах отопления. Председатель жилищного кооператива, управляющего девятиэтажкой на улице Генерала Лизюкова, 65, уточнил детали в среду, 2 февраля.

– Жалобы на плохое отопление стали поступать с начала января. Ремонтники на месте стали искать течь (трубы у нас проложены внутри стен). Сначала по звуку в водосточной трубе нашли лом с 30-метровой веревкой, который в ней оставила управлявшая полгода назад домом организация. Однако звук не прекращался, и место утечки все-таки нашли, – пояснил мужчина.

Сначала сварщики поработали в одной квартире, но, чтобы закончить ремонт, им нужно попасть в помещение этажом выше:

– В этой однокомнатной квартире проживает сын собственницы с женой и двумя детьми. Он не хочет к себе никого пускать, аргументируя это тем, что поднимется пыль, вредная для детей. Мы предлагали ему на время работ пожить у соседей, но он не согласился, – рассказал председатель.

Отношения у соседей напряженные, отметил собеседник. Якобы мужчина сам включал дрель, а потом вызывал полицию, обвиняя в нарушении тишины соседей. За это ему заливали замочную скважину герметиком.

– Мы с помощью полиции нашли мать мужчины, которая владеет квартирой. Она живет под Воронежем, но из-за слабого здоровья и почтенного возраста решили не беспокоить женщину. А повлиять на ее сына не получается: он требует документы, ему предоставляют. Однако их ему недостаточно, да и прав у него на это нет, так как нет доверенности. Сейчас мы собрали бумаги для обращения в прокуратуру и подачу в суд – других способов решить проблему не видим.

В конце декабря в редакцию РИА «Воронеж» обратились жители дома №19 на улице Кривошеина в облцентре. Семья с двумя малышами, один из которых – с инвалидностью, пожаловалась, что с наступлением морозов в их квартире температура периодически опускалась до +11 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».