Telegram-канал SHOT рассказал о 24-летней женщине из Воронежа, которая убила свою месячную дочку и закопала тело ребенка в могиле своего отца на Лесном кладбище. После этого женщина якобы раскаялась и сама пришла в полицию, где созналась в содеянном. В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту РИА «Воронеж» в четверг, 8 сентября, отказались давать комментарий по этому инциденту. Оперативно подтвердить, что женщина приходила с признанием, в пресс-службе также не смогли.

По информации telegram-канала, в субботу, 3 сентября, мать ударила девочку по голове, когда сидела с ребенком в своей квартире. От полученной травмы ребенок скончался через двое суток. Тело малышки женщина якобы замотала в ткань, положила в пакет и отнесла на могилу родственника.

– Судмедэкспертиза подтвердила, что смерь наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Мать задержана, возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего», – сообщает telegram-канал SHOT. Речь идет о ч. 4 ст. 111 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Корреспондент РИА «Воронеж» обратилась в пресс-службу регионального СУ СК за комментарием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».