В Москве в минувшие выходные прошел чемпионат России по суточному бегу, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. Воронежскую область на соревнованиях представляли четверо спортсменов.
В общекомандном зачете лучшими стали легкоатлеты из Якутии, на втором месте – команда Воронежской области, замкнули тройку сильнейших спортсмены из Москвы. Всего на соревнованиях были представлены 58 команд из различных субъектов России.
Среди мужчин, воронежский спортсмен, мастер спорта по легкой атлетике Тимур Пономарев финишировал вторым. Наш земляк уступил медаль высшей пробы представителю Хабаровска. Среди женщин воронежская спортсменка Алина Пономарева заняла четвертое место.
Показанные результаты обеспечили нашим спортсменам путевки на чемпионат мира, который пройдет в декабре этого года в Китае.
