Ветеран воронежского футбола Валерий Шмаров стал автором первого гола на новом стадионе московского «Спартака». Шмаров открыл счет в поединке двух команд, составленных из бывших игроков «красно-белых». На 14 минуте матча он поразил с острого угла ворота легендарного голкипера «Спартака» Рината Дасаева. Немногим позднее он забил второй мяч, став автором первого «дубля» на «Открытие-арене».

– Может быть, и хет-трик был бы на этом стадионе, если б не заменили, – процитировал Валерия Шмарова «Советский спорт». – Впечатления от стадиона обалденные. Сооружение – просто фантастика. Мы в свое время могли только мечтать о таком. И поле шикарное. Первой моей «поляной» был асфальт во дворе школы в Воронеже, откуда я родом. А на стадионе «Спартака» я первый раз. Поражен увиденным. Эмоции перехлестывают.

Начинавший карьеру в воронежском «Факеле» Шмаров выступал за «Спартак» с 1987 по 1991 и с 1995 по 1996 год. В составе красно-белых футболист трижды выигрывал чемпионат страны, становился лучшим бомбардиром чемпионата СССР и выходил в полуфинал Кубка Чемпионов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».