Городской отдел ГИБДД сообщает подробности аварии, которая произошла вчера, 11 августа, в 16:00 на улице Свободы, 89 (виадук на 9 Января). 35-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» сбил 38-летнего мужчину-велосипедиста, после чего врезался в ограждение моста. Велосипедиста доставили в медучреждение с диагнозом «сочетанная травма».

Полиция уточняет, что сотрудники ДПС прибыли на место аварии в 16:20.

Напомним, по словам очевидцев, дорогу перед виадуком переходила семейная пара, «Дэу» сбила мужчину. Однако о других участниках ДТП информации нет.

Также в воскресенье, 11 августа, в 21:25 на улице 9 Января 28-водитель водитель скутера «Судзуки» столкнулся со стоявшим автомобилем «Рено Лагуна», за рулем которого находился 49-летний мужчина. Водителю «Скутера» потребовалась медицинская помощь.

На территории областного центра проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в ходе которого сотрудники ДПС проверяют транспортные средства на предмет нарушений ПДД и проводят с водителями разъяснительную работу. Однако ДТП с участием мотоциклов и скутеров по-прежнему происходят.

Отдел ГИБДД УМВД по Воронежу напоминает, что при управлении мотоциклом необходимо быть внимательным и рассудительным. Транспортное средство должно быть зарегистрировано и технически исправно. Водителю необходимо использовать мотошлем . По данным полиции, это позволяет снизить количество тяжелых и смертельных травм головы на 45 процентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».