Воронежский спортсмен Владислав Кузнецов выиграл золотую медаль на всероссийских соревнованиях по парусному спорту, сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд области в среду, 18 января. «Зимние старты» прошли в Сочи с 6 по 11 января.

Владислав Кузнецов показал лучший результат в классе «Зум 8». Екатерина Гусева из Воронежа выступила в классе «Лазер-Радиал» и завоевала «бронзу». Среди юниорок и девушек до 19 лет Гусева стала первой в этом классе. Воронежский спортсмен Артем Федюков занял пятое место.

Летом 2016 года команда из Воронежской области стала седьмой на чемпионате мира по парусному спорту в классе «Микро». В состязании участвовали 42 команды и около 130 сильнейших гонщиков из 15 стран мира. Воронежскую область представили спортсмены Денис Щеглов, Максим Лебедев и Игорь Горохов.