Воронежец умер в чуме оленевода в Национальном парке «Югыд ва» в Республике Коми в среду, 7 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Республике Коми в четверг, 8 августа.

Сообщение о том, что на территории Национального парка «Югыд ва» в районе озер Малые Балбанты и Большие Балбанты в чуме оленеводов скончался человек, поступило в «Службу спасения» города Инты 7 августа.

На данный момент известно, что погибшему мужчине было 57 лет. Он зарегистрировался в Национальном парке «Югыд ва», срок его пребывания заканчивался 20 августа. Следователи устанавливают причину смерти.

По информации ИА «Комиинформ», сообщение от оленеводов поступило в Интинский аварийно-спасательный отряд «СПАС-Коми» во вторник, 6 августа. Турист заболел, но, несмотря на ухудшающееся состояние, добрался до стойбища оленеводов в районе базы «Желанная». По тревоге подняли силы и средства Интинского и Печорского АСО. Пока спасательная группа добиралась до парка, турист скончался.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».