Воронежец умер после ударов палкой по голове, которые получил после конфликта в торговом павильоне с другим посетителем, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 17 апреля. Подозреваемого нашли и задержали вскоре после того, как выяснилось, что смерть мужчины была криминальной.

По версии следствия, 21 марта 44-летний мужчина выпивал с приятелями в торговом павильоне. Там у него возник конфликт с другим посетителем. Из-за ссоры друзья ушли из заведения. Перед тем, как отправиться домой, они остановились покурить у дома № 83 по улице Героев Сибиряков. К ним подбежал оппонент из павильона, снова начал ругаться и несколько раз ударил мужчину палкой по голове, после чего сбежал. 

 
Получивший удар по голове мужчина пришел домой. Он почувствовал себя плохо и вызвал «скорую». Врачи предлагали ему поехать в больницу, но пациент предпочел остаться дома. На следующий день он скончался от травмы головы.

Подозреваемого в тяжком преступлении полицейские искали почти целый месяц.

– Личность подозреваемого установили почти сразу. Им оказался 32-летний, ранее судимый местный житель. Однако установить местонахождение злоумышленника в кратчайшие сроки не удалось. Он был задержан на днях и дал признательные показания, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Как уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская, расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Подозреваемый арестован и находится в СИЗО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».