Полиция задержала 30-летнего воронежца по подозрению в похищении 31 красной розы из павильона на улице 9 Января. Мужчина пояснил, что хотел сделать подарок жене на годовщину свадьбы, но у него было слишком мало денег, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 19 января.

Сообщение о преступлении поступило в полицию от 27-летней местной жительницы 14 января. Неизвестный ночью подошел к торговому павильону и попросил у продавца собрать ему букет цветов. Сотрудница передала ему цветы через окно. Мужчина сел в машину и уехал, не оплатив покупку. Ущерб составил 4,5 тыс. рублей.

Полицейские установили приметы злоумышленника, а также автомобиль, на котором он передвигался. Мужчину поймали на улице Антонова-Овсеенко. Органы дознания возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). С подозреваемого взяли подписку о невыезде. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Похожая история произошла в Воронеже в конце марта 2017 года. Двое подростков украли из павильона на Московском проспекте 40 роз, чтобы подарить своим знакомым. Парней поймали благодаря записям с камер видеонаблюдения. А 8 марта того же года цветочный павильон ограбил 15-летний подросток. Он подарил розы маме, бабушке и девушке. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».