Воронежец похитил «Ладу Приору», которую недавно приобрел 23-летний житель Лискинского района «в счет долгов предыдущего владельца». До преступления парня долго возили по городу, оказывая на него психологическое воздействие, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в понедельник, 16 мая.

По данным ведомства, 32-летний воронежец совершил преступление в конце 2015 года. Он с товарищами подошел к «Ладе Приоре», которая еще была зарегистрирована на предыдущего хозяина, и сообщили, что хотят пообщаться с настоящим владельцем данного авто. Парень пояснил, что машину купил недавно и еще не успел оформить ее на себя, однако ему не поверили.

– Потерпевшего посадили в другую машину и возили по городу, оказывая на него психологическое давление и выпытывая, где найти их должника. Похищенная «Лада» была разыскана оперативниками на улице Кольцовской, куда ее отогнал похититель, – добавили в пресс-службе полиции.

Правоохранителям удалось узнать прозвище одного из преступников, благодаря чему его удалось задержать. Силовики возбудили уголовное дело за грабеж (ч. 2 ст. 161 УК РФ) , санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет колонии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».