Полицейские задержали 26-летнего воронежца, который угнал Daewoo Nexia у таксиста и попал на ней в аварию, сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 20 октября. Парень в преступлении признался и пообещал компенсировать ущерб.

По данным полиции, 18 октября около 2:00 нетрезвые двое мужчин и женщина вызвали такси к кафе на улице Переверткина. Пассажирам не понравилось, как уроженец Узбекистана ведет машину, и между ними и водителем произошел конфликт. Компания изменила маршрут и потребовала отвезти их в лесной массив на улице Минская. Водитель Daewoo Nexia испугался и выбежал из авто, мужчина и женщина отправились за ним, оставив 26-летнего товарища в машине.

Пара водителя не догнала и пошла домой, а оставшийся в авто воронежец воспользовался моментом и прокатился на Daewoo до первого препятствия: парень врезался в припаркованную «Газель», после чего сбежал.

Силовики возбудили уголовное дело за завладение автомобилем без цели хищения (ст. 166 УК РФ), максимальное наказание по статье – до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».