Воронежские следователи возбудили уголовное дело о неосторожном убийстве в четверг, 30 октября. В его основу легли события, которые произошли 10 октября в кафе «Городок на Богданке». Один из посетителей получил по лицу от другого за назойливость, неудачно упал навзничь на кафельный пол. Травма головы оказалась смертельной, через четыре дня человек умер в больнице. В обстоятельствах смерти человека разберутся силовики. 

По предварительной версии, вечером 10 октября 57-летний подвыпивший мужчина надоедал другим людям, отдыхавшим в заведении. На замечания он не реагировал. Поэтому, когда мужчина в очередной раз пристал к компании, то получил по лицу. От удара он неудачно упал затылком на кафельный пол. После чего из кафе ему вызвали «скорую». Врачи доставили мужчину в больницу, где он скончался 14 октября от черепно-мозговой травмы. У погибшего осталась жена и двое взрослых детей. 

- По показаниям свидетелей и записи камеры наблюдения, 54-летний посетитель ударил потерпевшего один раз по лицу. По данным предварительной судмедэкспертизы, смертельная травма произошла от удара о пол, а не от действий 54-летнего посетителя. Поэтому его действия квалифицированы по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ), - пояснил журналисту РИА «Воронеж» следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Александр Ефименко.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».