Воронежец расправился с приятелем, который оскорбил его девушку, и сам вызвал силовиков. 22-летнего парня задержали на месте преступления, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Вадим Братков во вторник, 18 ноября. Убийство произошло в одной из квартир по улице Масловской микрорайона Масловка в субботу, 15 ноября. 

По версии следствия, причиной для конфликта между двумя молодыми людьми стали оскорбления в адрес гражданской жены 22-летнего мужчины. Пара узнала от подруг девушки, что их 25-летний приятель распускает о ней слухи, обзывает ее.

В пятницу, 14 ноября, они пришли к знакомому выпить и разобраться. За распитием спиртного пара поинтересовалась, говорил ли молодой человек всякие гадости. И тот признался, что обзывал, и выругался уже ей в глаза. Когда девушка ушла, ее сожитель сильно избил дерзкого приятеля и отправился домой. 

В субботу вечером, 15 ноября, 22-летний мужчина пошел посмотреть, как чувствует себя знакомый после побоев. Тот лежал на кровати с разбитым лицом, но по-прежнему дерзил. Не исключено, что молодой человек вел себя так из зависти – ему самому нравилась девушка приятеля. 

Разозлившись, гость напал на оппонента и придавил ему горло коленом. Когда тот, как ему показалось, перестал дышать, мужчина пошел на кухню, взял нож и, вернувшись в комнату, ударил им жертву в шею. Как он пояснил позже, «чтобы наверняка». После чего он позвонил гражданской жене и рассказал ей об убийстве.

– По просьбе сожителя девушка вызвала «скорую» и полицию. Подозреваемый никуда и не думал бежать с места происшествия, сдался со словами, что «все и так понятно». На следствии он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ), в ходе расследования которого будут установлены обстоятельства произошедшего,
Вадим Братков, старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».