В Воронеже задержан 29-летний подозреваемый в поджоге автомобиля своего 27-летнего руководителя из мести во дворе дома по улице Генерала Лизюкова. Об этом сообщили в пресс-службе полиции по региону в четверг, 9 июля. Общий ущерб составил 300 тыс. рублей.

Накануне происшествия молодые мужчины повздорили. По словам 29-летнего горожанина, начальник якобы не доплатил ему несколько тысяч рублей, а потом нецензурно оскорбил его и его семью. Это очень оскорбило молодого мужчину, он взял оставшуюся после ремонта бутылку с бензином и отправился к дому обидчика. Дождавшись ночи, злоумышленник облил быстровоспламеняющейся жидкостью капот Daewoo Nexia, а затем чиркнул зажигалкой. Когда машина загорелась, поджигатель сбежал.

Автовладелец был дома и услышал крики, доносящиеся с улицы. Выглянув в окно, 27-летний парень увидел, что его машина горит, а соседи пытаются ее потушить, бросая из окон пакеты и пластиковые бутылки с водой. У машины выгорела передняя часть.

Автовладелец позвонил в полицию и рассказал, что это мог сделать его подчиненный, с которым он на днях поругался. Задержанный не стал отрицать своей вины. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».