Московские полицейские задержали 31-летнего воронежца, который зарабатывал в столице на автоподставах. Безработный мужчина обвинял московских водителей в том, что они задевали его на пешеходных переходах и якобы повреждали дорогостоящие часы. На их ремонт воронежец требовал 1,5 млн рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по Москве.

По данным ведомства, 4 ноября в полицию обратился 62-летний москвич. Он рассказал, что на улице Саморы Машелы к нему в окно постучал мужчина, державшийся за руку. Пешеход обвинил автомобилиста в том, что тот задел его на переходе и повредил дорогостоящие часы, на ремонт которых необходимо 1,5 млн рублей. Водитель испугался, доехал до банка и снял с карты 250 тыс. рублей, остальные деньги обещал привезти позже. Однако, когда добрался до дома, понял, что его обманули.

 
Фото — ГУ МВД по Москве

На следующий день полицейские задержали 31-летнего воронежца, приехавшего в Москву на заработки. Автоподставы он четко продумывал: заранее купил хороший костюм, подделку известной дорогостоящей марки часов и надколол стекло циферблата. «Виновников» он поджидал около пешеходного перехода между двумя «лежачими полицейскими», где скорость автомобилей была не более 10 км/ч, поэтому даже в случае реального столкновения здоровьем не рисковал.

Силовики возбудили уголовное дело за мошенничество (ст. 159 УК РФ), а воронежа заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».