Воронежский спортсмен Сергей Клюев победил на чемпионате России по планерному спорту. Главное соревнование страны среди планеристов проходило в Орловской области. В соревнованиях участвовали тридцать пилотов из одиннадцати регионов страны.

Выступавший на отечественном планере «АС Россия» с размахом 13.5 метров, выиграл чемпионат России второй раз подряд. Кроме чемпионата страны спортсмен выиграл в минувшем году Кубок России и Чемпионат Европы. 


Всего за свою более чем двадцатилетнюю карьеру планериста Сергей Клюев шесть раз выигрывал звание абсолютного чемпиона страны, трижды выигрывал кубок России, становился чемпионом мира в упражнении среди военных пилотов, чемпионом Европы в пяти упражнениях. В 2013 году Клюев вошел в список лучших спортсменов Воронежской области по неолимийским видам спорта.

Помимо Клюева столицу Черноземья представляли Александр Каплунов и Владимир Панафутин. Они расположились на 5 и 6 строчке соответственно. В командном зачете сборная Воронежской области заняла первое место.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».