, Воронеж
  • 5216

Воронежец стал чемпионом России по BMX Flatland (ВИДЕО)

Константин Чернов обошел 13 райдеров.
Воронежец стал чемпионом России по BMX Flatland (ВИДЕО) Воронежец стал чемпионом России по BMX Flatland (ВИДЕО)
РИА Воронеж Текст — , фото — из архива Константина Чернова и Марата Соловьева
Воронежский райдер, 25-летний Константин Чернов, выиграл общероссийские соревнования по дисциплине BMX Flatland, исполнению трюков на BMX-велосипеде на ровной поверхности.

Турнир прошел в Казани в пятницу, 12 сентября. В них участвовали 14 райдеров, в том числе один спортсмен из Эстонии.

– В этом году я участвовал в четырех турнирах, за неделю до Казани выиграл московские соревнования, которые были приурочены ко Дню города. Но этот чемпионат был самым серьезным, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Константин Чернов.

Для воронежского райдера Flatland – любимое увлечение, основная его работа фото- и видеосъмка.

Несмотря на то, что в столицу Татарстана съехались райдеры высокого уровня из разных городов, Константин признался, что был нацелен на победу. После квалификации, в которой райдеры должны были исполнить по три заезда длительностью по минуте, осталось всего восемь участников. 

Затем между парами провели четвертьфинальные, полуфинальные и финальные баттлы. Лучшие из пар полуфиналистов сражались за первое и второе места, а проигравшие в 1/2 – за третье и четвертое. В итоге Константин стал победителем. На пьедестале почета оказались также два райдера из Москвы.


Фрагмент выступления воронежского райдера в Казани. Видео предоставлено Константином Черновым 

– В этом году, скорее всего, больше соревнований у меня не будет, – рассказал Константин Чернов. – Я занимаюсь флетлендом уже восемь сезонов. Самый крупный турнир, в котором участвовал, – BMX Worlds. Два раза выступал в категории любитель (становился серебряным призером) и в прошлом году соревновался в профессионалах. В этом сезоне не смог поехать на этот чемпионат. На BMX Worlds я был единственным райдером из Воронежа. Вообще, в нашем городе флетлендом больше никто не занимается, - прокомментировал молодой человек.


 Flatland в исполнении Константина Чернова, промо-видео
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: