Следственные органы СК РФ по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Воронежа. Мужчину обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса. А именно по 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, без цели сбыта), 158 (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем) и 105 УК РФ (убийство).

Следствие установило, что в октябре прошлого года в поселке Чертовицы Рамонского района мужчина собрал коноплю, из которой кустарным способом сделал для себя марихуану. Не прошло и месяца, как мужчину поймали сотрудники правоохранительных органов. Они изъяли у него наркотик.

А 15 ноября поздно вечером этот же мужчина ехал в маршрутке № 125 по Северному микрорайону и вытащил из кармана пассажирки мобильник стоимостью около 5 тысяч рублей.

Но самое тяжкое преступление воронежец совершил 27 ноября прошлого года. Глубокой ночью в квартире многоэтажного жилого дома по улице Маршала Жукова он выпивал с другом. Мужчины повздорили, и воронежец ударил оппонента ножом в грудь. Товарищ обвиняемого скончался от глубокой раны.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили сегодня, 8 июля, в Следственном управлении СК РФ по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».