В Воронеже в Северном микрорайоне по подозрению в разбое полицейские задержали двоих горожан. Это 25-летний, ранее судимый, молодой человек и его товарищ, 26-летний воронежец.

По версии полиции, они и еще один их сообщник на улице Новгородская избили 39-летнего мужчину и похитили у него мобильник и 18 тысяч рублей.

Потерпевший – отец девушки, которая раньше встречалась с одним из подозреваемых. Дочь пострадавшего рассталась с молодым человеком, но тот по телефону угрожал девушке физической расправой. Чтобы уладить конфликт, отец девушки договорился о встрече с молодым человеком. В указанном месте родителя встретили трое мужчин, которые избили его и обокрали.

- В отделе полиции задержанные дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Личность третьего соучастника преступления установлена. В настоящее время ведется его розыск, - сообщили сегодня, 10 июля, в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».