Двум мужчинам и молодому человеку понадобилась помощь медиков после разборок на парковке торгового центра на Остужева в 22:50 вторника, 21 мая, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Выходя из магазина, 43-летний воронежец сделал замечание девочкам, катавшимся на тележках из супермаркета. За детей вступился отец, 41-летний житель Каширского района. Между мужчинами произошел конфликт. Горожанин достал травматический пистолет и выстрелил в каширца и его 19-летнего сына. Оба получили легкие ранения.

Молодой человек достал из машины бейсбольную биту и стал бить воронежца по голове. После этого тот уехал, однако, вспомнив, что забыл на парковке сумку с документами, решил вернуться. Мужчины снова встретились, и конфликт продолжился. Воронежец получил еще несколько ударов битой, а в его машине Honda разбили стекло и фары.

На место выехали полицейские. Они начали проверку по факту ЧП. Стражи порядка выяснят мотивы каждого из участников конфликта.

Правоохранители установили, что у горожанина было разрешение на ношение оружия. Они изучили записи с камер видеонаблюдения и пообщались с очевидцем разборок. Полицейские решат вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство (ст. 213 УК РФ). Если его возбудят, нарушителям может грозить до пяти лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».