Погибший покупатель киоска быстрого питания, проткнутый насмерть шампуром, первым полез в драку, сообщил журналисту РИА «Воронеж» подробности убийства в Северном микрорайоне следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Денис Колпаков. Преступление произошло в ночь на субботу, 27 сентября, на улице Хользунова. Парни, повздорившие около киоска, оба были сильно пьяны. 

По версии следствия, 32-летний воронежец приехал на мотоцикле к девушке-продавщице киоска быстрого питания. Сам он был нетрезвый после пикника, привез новой подруге, за которой стал несколько днями ранее ухаживать, два шампура с шашлыком. Мотоциклист уже с пустыми шампурами болтал с продавщицей, когда к киоску подошел 29-летний пьяный покупатель. Хоть ухажер и уступил клиенту место у окошка для заказа, тому не понравилось, что он мешал. 

Молодой человек стал ругаться, его оппонент тоже не промолчал. За непонравившиеся ему слова покупатель ударил мотоциклиста по лицу, схватил за куртку и потребовал отойти с ним за киоск. Мотоциклист стал отбиваться. В руках у него были два шампура. В пылу драки он пронзил незнакомцу шампуром шею так глубоко, что он задел легкое. Увидев, что парень упал и из него льется кровь, мужчина вскочил на мотоцикл и скрылся. Шампур он выбросил в водохранилище с Вогрессовского моста.

Силовики установили личность подозреваемого в убийстве и задержали его в течение суток.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Решается вопрос об аресте подозреваемого и помещении его в СИЗО. В преступлении он раскаивается, дает признательные показания. Мужчина ранее судим за разбои и грабежи, 
Денис Колпаков, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».