Следователи передали в суд уголовное дело 36-летнего воронежца, обвиняемого в убийстве отца-инвалида, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 29 июля. Мужчина несколько раз ударил 58-летнего родственника в шею, от чего тот скончался на месте.

По версии следствия, с 19:41 7 января по 4:30 8 января пьяный воронежец находился со своим отцом, инвалидом второй группы, у себя в квартире в многоэтажном доме на улице Туполева. Между родственниками произошел конфликт: отец указал сыну на злоупотребление спиртным. Воронежец разозлился и нанес родственнику множественные удары ножом в шею. От полученных травм мужчина-инвалид скончался на месте. После убийства воронежец позвонил родственникам и сообщил, что нашел отца мертвым.

Силовики задержали мужчину. Он признался в совершении преступления и дал подробные показания. Воронежца взяли под стражу.

Следователи передали уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) в суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».