Суд рассмотрит уголовное дело о развращении несовершеннолетней и распространении ее интимных фотографий, возбужденное в отношении 31-летнего воронежца, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 2 ноября. Злоумышленник познакомился с 13-летней школьницей в соцсетях.

Воронежец начал переписку с девочкой в социальной сети «Друг Вокруг» в ноябре 2016 года. Новый друг попросил подростка прислать ее откровенные снимки. Она согласилась. Через некоторое время общение прекратилось, и школьница стала игнорировать собеседника. Чтобы отомстить ей, мужчина разослал «голые» фото девочки ее друзьям в соцсетях.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Максимальные санкции по статьям – до 8 лет и до 2 лет лишения свободы соответственно.

Сотрудники СК допросили свидетелей и потерпевшую, назначили судебные экспертизы. Мужчина признал вину и дал подробные показания. Дело передали в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».