Следователи направили в суд дело 31-летнего воронежца, который забил до смерти гражданскую жену. Мужчина нанес ей руками и ногами по голове и телу не меньше 35 ударов, рассказали в СУ СКР по региону во вторник, 26 января. От побоев 46-летняя женщина скончалась через несколько дней дома от большой кровопотери. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч. 4 ст.111 УК РФ) мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Преступление произошло в одной из многоэтажек на улице Маршала Одинцова в Воронеже 8 ноября 2015 года. По версии следствия, примерно в 17 часов у гражданских супругов, который распивали спиртное, начался конфликт. Во время ссоры женщина стала оскорблять сожителя, сильно ругалась. Он разозлился и стал избивать жену. Мужчина бил ее руками и ногами по голове и туловищу. Как позже установили судмедэксперты, нанес ей не меньше 35 ударов.

После побоев 46-летняя женщина осталась дома, где и умерла 11 ноября от разрыва селезенки, приведшей к обильной кровопотере. Ее гражданского супруга задержали по подозрению в преступлении.

- На следствии мужчина признал вину и дал подробные показания. Его уже судили в 2004 году за убийство знакомого, приговорили 7 годам колонии строгого режима. Он освободился условно-досрочно 14 февраля 2011 года, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».