Воронежец будет наказан за убийство через 11 лет после него. Будучи 19-летним парнем, в канун празднований 2003 года он зарезал мужчину в селе Углянец Верхнехавского района. На месте преступления юноша оставил нож с отпечатками пальцев. По ним правоохранители и вышли в 2012 году на убийцу. 

«Пальчики» засветились в базе данных во Владимирской области. Там воронежца судили за причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку. Отсидев 5 лет, он освободился в 2007 году и вернулся в Воронеж. Успел обзавестись семьей, у подозреваемого двое детей, 2 и 5 лет. Сейчас обвиняемому уже 31 год, и ему придется ответить по закону за преступление 11- летней давности.

По версии следствия, в 2002 году 49-летний житель села Углянец Верхнехавского района познакомился на воронежской остановке электрички «Березовая роща» с 19-летним парнем. Тот пожаловался, что поругался с мамой, и ему теперь негде встречать Новый год. По доброте душевной мужчина пригласил молодого человека к себе домой. Там при распитии алкоголя между новыми знакомыми произошел конфликт. Во время ссоры парень взял нож и три раза ударил хозяина дома им в шею, а потом в висок. Мужчина сразу умер, а гость взял его ботинки и новую магнитолу. Он так спешил, что забыл дома у погибшего шапку.

Как пояснял ранее РИА «Воронеж» следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СКР по Воронежской области Евгений Кузнецов, сразу после раскрытия преступления удалось изъять дома у матери подозреваемого магнитолу. Она пропала 11 лет назад из дома убитого.

По фото тех лет молодого человека опознали свидетели, видевшие его на остановке электрички с магнитолой после убийства. Все эти доказательства, включая основное – отпечатки пальцев с ножа, позволили доказать вину мужчины на следствии и направить дело для рассмотрения в суд. Теперь за убийство ему грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».