Следователи Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). В его основу лег инцидент, который произошел 22 июля у дома № 39 на улице Фридриха Энгельса. Сотрудники ГИБДД оформляли ДТП, когда к ним подошел пьяный мужчина. Он попросил у стражей порядка закурить, на что получил отказ. Полицейские сделали ему замечание, однако он не успокаивался, вел себя крайне агрессивно и разбил стекло полицейского автомобиля. Осколками одному из инспекторов повредило глаз. Известно, что мужчина ранее судим.

Пьяного 35-летнего жителя Центрального района Воронежа тут же задержали полицейские, оформили материал по административной статье " за нарушение общественного порядка". Следователи начали процессуальную проверку по признакам насилия в отношении полицейского.

- По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Врачи диагностировали у полицейского рассечение века и повреждение роговицы. По предварительным данным, зрение у потерпевшего не повреждено. Степень вреда, причиненного здоровью сотрудника ДПС, будет определена экспертами,
Сергей Федоров, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».