34-летнего воронежца могут привлечь к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Нападение на полицейских произошло 14 апреля в 2.15 на улице Хользунова.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», инспекторы батальона ДПС городского управления МВД ехали на служебном автомобиле по улице Хользунова на вызов, чтобы оформить ДТП. Полицейские заметили «Ауди А4» с белорусскими номерами спереди, сзади регистрационные знаки отсутствовали вовсе. Чтобы пресечь нарушение закона, инспекторы потребовали водителя иномарки остановиться, однако тот попытался скрыться. 

Сотрудникам ДПС пришлось организовать погоню за иномаркой по воронежским улицам. Когда «Ауди» остановилась, из автомобиля выскочил разъяренный пассажир. Мужчина набросился на полицейских с кулаками. Одного из них он ударил в висок и порвал форму обоим инспекторам. Дебошира задержали и доставили в отдел полиции № 2 УМВД по Воронежу.

- По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет принято решение о возбуждении уголовного дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Выясняются обстоятельства произошедшего. В своих объяснениях пассажир автомобиля отрицает факт нападения на сотрудников ДПС,
Иван Воронин, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».