Сегодня, 2 декабря, Левобережный районный суд вынес приговор по резонансному уголовному делу в отношении 34-летнего Павла Крылова. Мужчину обвиняли в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью третьему потерпевшему (ч. 6 ст. 264 УК РФ), информирует прокуратура Воронежской области.

Как сообщало РИА «Воронеж», трагическое ДТП произошло ночью 6 января текущего года на перекрестке улицы Брусилова и Ленинского проспекта. Столкнулись два автомобиля – ВАЗ-21144 под управлением Крылова и ВАЗ-2114. В результате аварии две девушки, пассажирки ВАЗ-2114, получили смертельные травмы, еще один пассажир выжил, но его здоровью был нанесен тяжкий вред.

Суд установил, что Крылов нарушил правила дорожного движения. Он вдвое превысил максимально допустимую скорость, проехал на «красный», находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Момент ДТП записала камера видеонаблюдения.

ВИДЕО (vrntube.ru)

Подсудимый частично признал вину, отрицая, что был пьян, однако гособвинитель представил доказательства, подтверждающие данный факт.

Обвинение и потерпевшие, родственники погибших девушек, настаивали на строгом наказании для Крылова – лишении свободы.

Суд принял во внимание личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих и назначил ему наказание – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также в течение трех лет после освобождения он не сможет управлять транспортным средством. Кроме того, суд постановил взыскать с Крылова в пользу потерпевших компенсацию морального вреда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».