Спортсмен из Воронежской области Сергей Попов победил в третьем открытом международном беговом марафоне «От Сердца к Сердцу» и выиграл автомобиль. Маршрут протяженностью 17 км 27-летний житель Нововоронежа прошел за 50 минут 24 секунды, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области во вторник, 17 мая. В забеге приняли участие около 2 тыс. человек.

Соревнования прошли в Грозном 16 мая. Победитель забега получил автомобиль Hyundai Solaris, пришедший вторым новосибирец Игорь Максимов – 200 тыс. рублей, бронзовым призером стал Алексей Реунков из подмосковного Раменского – 100 тыс. рублей.

Самым старым участником марафона стал 62-летний Габис Элимсултанов, самым юным – 7-летний Амир Шовхалов. В забеге участвовали и спортсмены с ограниченными физическими возможностями.