Народная речовка для сборной России по футболу, которую придумал житель Воронежа Дмитрий Хромченков, стала лучшей в стране, сообщила пресс-служба РФС в пятницу, 16 марта. Победителю достались четыре пригласительных билета вип-категории на контрольный матч сборной России против команды Бразилии, который состоится 23 марта на стадионе «Лужники» в Москве. Дмитрий Хромченков также получит мяч с автографами игроков.

Лучшую речовку выбрали путем онлайн-голосования в соцсетях. В голосовании приняли участие более 22 тыс. человек.

Трибуны украсил наш триколор,

«Россия, Россия», – запел каждый двор.

В атаку с командой идет вся страна.

Россия, ты с нами, мы все за тебя!

– Решение поучаствовать в конкурсе принял сразу после того, как увидел информацию на сайте РФС. Я давно болею футболом, ни одного дня не проходит без его просмотра или обсуждения с семьей и друзьями. Даже не думал, что моя речовка попадет в итоговую десятку. Меня переполняют эмоции, до сих просто не верю в то, что произошло! Буду рад, если она станет символом объединения нашей огромной страны, – рассказал Дмитрий Хромченков пресс-службе РФС.

Остальные девять финалистов конкурса получат по два пригласительных билета на игру с бразильцами. Жюри конкурса, состоящее из представителей Российского футбольного союза и известных футбольных экспертов, определило десять самых интересных, которые попали в онлайн-голосование. Конкурс «Голос болельщика» стартовал 5 февраля 2018 года. По его условиям, фан-речовка должна была содержать от 5 до 25 слов, а текст – способствовать воодушевлению игроков и сплочению болельщиков и сборной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».