Ленинский райсуд вынес приговор 57-летнему воронежцу за изнасилование двоюродной племянницы и сексуальные насильственные действия с ней. Суд назначил мужчине наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в СУ СКР по Воронежской области. Такое мягкое наказание он получил, так как впервые оказался на скамье подсудимых. Обе статьи, по которым насильнику было предъявлено обвинение, предусматривают до шести лет лишения свободы каждая.

На дядю-насильника, который после преступления оставался на свободе, надели наручники в зале суда. Мужчина до последнего не признавал свою вину в циничном насилии над девушкой. Изначально он рассчитывал, что племянница не заявит о случившемся из-за стыда и боязни огласки.

До инцидента с изнасилованием дядя работал в облпрокуратуре завхозом. Уже после следствия долгое время дело не могло уйти в суд. Поэтому 25-летняя Катя (имя изменено) боялась, что насильник не понесет наказания из-за своих связей и даже обращалась за поддержкой в СМИ. В мае дело все-таки было направлено в суд, где было рассмотрено за три месяца.

Как установил суд, 14 сентября 2013 года девушка пришла в дом на улицу Большая Стрелецкая в гости к дяде. Тот предложил ей помочь с поступлением в вуз. До этого семья почти не общалась с дальним родственником. Дядя пригласил девушку домой, где Катя ожидала увидеть его жену. Но той дома не оказалось, а дядя предложил обсудить поступление в вуз на кухне, где налил девушке вино, а сам пил коньяк. Когда племянница собралась домой, дядя без лишних слов повалил ее на диван, избил и изнасиловал в естественной и извращенной форме.

- Он стал кричать всякие плохие «грязные» вещи. Я начала плакать, молиться… просила отпустить. Спрашиваю: «Как же ваша жена, тетя Лена, как вы ей в глаза будете смотреть?». Он не реагировал. Я кричала, он закрывал мне нос и рот, я задыхалась. Давил так сильно, что у меня потом все щеки были синие. Я думала, что живой оттуда не выйду. Еще сказал: «Если не прекратишь орать, то я позвоню и позову пятерых друзей, и мы все вместе будем с тобой это делать...», - рассказывала Катя в интервью РИА «Воронеж».

После изнасилования дядя отвез племянницу на остановку к дому. На прощание мужчина сказал, что «ничего страшного не случилось, ничего в этом такого нет». Однако Катя думала иначе. Когда она пришла домой, то отправилась в ванну перерезать себе вены. Девушку остановила живущая с ней сестра молодого человека.

В интервью РИА «Воронеж» Катя призналась, что от самоубийства после «позора, стыда и унижения» ее спасли поддержка любимого человека и маленький сын, которому нужна мама.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».