Вчера, 23 марта, в Воронеже в горящем дачном домике погиб 77-летний пенсионер. Сообщение о пожаре в садовом товариществе «Вега-88» поступило в дежурную службу ГУ МЧС по Воронежской области в 14.50. По данным спасателей, в 15.21 огонь был ликвидирован. В домике пожарные нашли тело погибшего дачника. По предварительным данным ГУ МЧС по Воронежской области, дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнем.

По словам очевидцев, пенсионер в воскресенье убирал свой участок. Он собрал прошлогоднюю траву и мусор в несколько куч и стал жечь их. От них загорелась сухая трава, с которой огонь перекинулся на дачный домик. Старик побежал туда выносить вещи, а обратно выбраться уже не смог несмотря на то, что соседи пытались ему помочь.

- По факту гибели мужчины проводится процессуальная проверка. При осмотре тела телесных повреждений, которые могли бы указывать на криминальную смерть, обнаружено не было. Не исключено, что пенсионер погиб от отравления угарным газом. Назначена судмедэкспертиза, которая установит точную причину смерти пенсионера,
Роман Стародубцев, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».