Воронежский спортсмен Нарек Оганян стал обладателем Кубка европейских наций по греко-римской борьбе. Борец выступал в составе сборной в весовой категории до 71 кг и победил в финале со счетом 9:1, сообщила пресс-служба администрации города в четверг, 16 ноября.

Главный командный турнир Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе («Кубок европейских наций - Кубoк Алроса») проходил в Москве с 11 по 12 ноября. Спортсмены из России, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Венгрии, Белоруссии, Украины и Румынии боролись в восьми весовых категориях. Воспитанник воронежской спортивной школы олимпийского резерва №10 Нарек Оганян вошел в состав сборной России. 

Оганян провел на турнире две встречи. В первом кругу соревнований, когда сборная команда России встретилась с белорусами, воронежский спортсмен одержал над соперником Антоном Коробовым досрочную победу со счетом 9:0. В финале воронежец встретился с Бенцом Балатони из Венгрии. В первом периоде борьба была равной, во втором Оганян победил досрочно. Сборная России по греко-римской борьбе одержала победу в командном зачете.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».