Деревянный частный дом дотла сгорел в Отрожке около 11:30 среды, 30 сентября. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщила пресс-служба МЧС по региону. Причиной пожара на улице Боровская, как предположили спасатели, стало нарушений правил безопасности при проведении электросварочных работ.

Приехавший в гости к хозяйке дома парень воспользовался сваркой, искра от которой попала на деревянное двухэтажное строение. Пять пожарных машин тушили огонь, однако дом сгорел полностью. 

Видео с пожаром попало в популярную группу в соцсети. Пользователи под роликом написали, что хозяин сгоревшего дома умер на прошлой неделе, до пожара в нем жила его дочь.

Еще один частный дом сгорел по неосторожности хозяина в селе Духовое Лискинского района. По данным регионального управления МЧС, 75-летний владелец дома поджег во дворе сухие листья и ветки, ветер перебросил огонь на оставшуюся на земле траву, а затем и на деревянный дом. Пожарные потушили огонь, не дав ему распространиться на другие строения, однако дом пенсионера сгорел полностью.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».