Житель Воронежа, 33-летний мужчина, пойдет под суд за убийство матери сожительницы и кражу ее вещей, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 21 января. Воронежец забил женщину кухонным топориком. Мужчина пригрозил сожительнице расправой, если та обратится в полицию.

Несостоявшийся зять выпивал вместе с 44-летней женщиной в ее квартире на улице Ленинградская 20 сентября 2015 года. Женщина обвинила сожителя дочери в пьянстве и нежелании работать. Мужчина схватил кухонный топорик с молотком для мяса на обухе. Он 32 раза ударил тещу по голове и левой руке. Убийца снял с мертвой женщины золотые серьги и цепочку, переоделся в чистое, закрыл квартиру и ушел.

В тот же вечер воронежец встретил сожительницу и сразу повел ее в общую квартиру. Утром, 21 сентября, он дождался, когда девушка уйдет на работу и отправился в квартиру ее мамы. Там убийца попытался оттереть кровь с дивана, постирал окровавленное трико, снял одежду с тела женщины. Вещи и орудие убийства воронежец выкинул в мусорный контейнер.

Вечером мужчина признался сожительнице в убийстве матери. Он пригрозил расправиться с девушкой, если та сдаст его полицейским. Пять дней спустя соседи погибшей женщины почувствовали трупный запах и вызвали стражей порядка.

Полицейские нашли и взяли под стражу убийцу. Мужчина признался в преступлении и описал обстоятельства убийства. Суд рассмотрит уголовные дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Ранее мужчина попадал под суд за имущественные преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».