Воронежские следователи направили в Ленинский райсуд дело о покушении на убийство сына, которое предпринял 55-летний отец. Как сообщили в СУ СКР по региону в пятницу, 19 июня, мужчина раскаялся в своем поступке и дал признательные показания. Мужчина порезал сына за пьяное бродяжничество, которое его сильно возмущало. Потом он предпринял попытку покончить с собой.

Семейная драма произошла в марте 2015 года в гараже рядом с одним из частных домов на улице Островского. Сына спасли врачи, как и 55-летнего отца, который нанес себе несколько ударов ножом. Причиной для конфликта в гараже стал асоциальный образ жизни сына, пояснили ранее журналисту РИА «Воронеж» в Ленинском следственном отделе СУ СКР по Воронежской области. Мужчина много пил, фактически бродяжничал, ночуя на рынке, где подрабатывал грузчиком. Отец постоянно пытался вытащить сына с социального дна, предлагал оплатить лечение в больнице. Однако наследник отказывался от предложений о помощи.

В один из мартовских дней мужчине позвонили с рынка, где работал сын, и попросили забрать того. Пенсионер привез грязного и пьяного сына в гараж, где покормил и стал снова уговаривать взяться за ум. Сын снова отказался от лечения, что очень разозлило отца. Он схватил нож и три раза ударил им упрямого отпрыска в шею и живот. Тот сразу же выбежал на улицу. Подумав, что сын умрет от ран, пенсионер несколько раз ударил себя в живот. «Скорую» для него вызвала сожительница. Сын также попал в больницу с проникающим ранением живота, остальные раны оказались поверхностными. После лечения в больнице мужчину выписали. Его отец попал под следствие по статье о покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), за что предусмотрено наказание от 6 до 15 лет тюрьмы.

- Отец, ранивший сына, полностью признал свою вину. Никогда ранее он судим не был, характеризуется только положительно. С ножом напал на сына из-за переживаний, что никак не может его исправить. Родственники не общаются друг с другом. При этом сын уже попросил не наказывать строго отца за преступление, - рассказали в СУ СКР по региону. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».