Ленинский райсуд вынес приговор 41-летнему Сергею Архипову, который забил до смерти свою мать. Архипов получил в наказание 7 лет строгого режима, сообщили в прокуратуре Воронежской области в среду, 18 ноября. Сын расправился с пенсионеркой из-за ее претензий на выпивку. Он не хотел наливать для матери.

Как установил суд, преступление произошло в июле 2015 года. Архипов распивал с сожительницей спиртное у себя в комнате. К нему зашла 62-летняя мать, которая попросила налить ей тоже. Архипов делиться не захотел и стал бить женщину. Избил мать так сильно, что она умерла от травм.

Вскоре после смерти женщины Сергея Архипова задержали силовики. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

- В суде Архипов свою вину не признал. Однако суд посчитал доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Совершение преступления подсудимым в состоянии опьянения было признано отягчающим вину обстоятельством, - отметил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».