Советский райсуд вынес приговор 23-летнему воронежцу, изнасиловавшему свою 18-летнюю знакомую. Молодого человека судили сразу по трем статьям: «Изнасилование», «Иные действия сексуального характера» и «Грабеж». По каждому из «насильственных» эпизодов воронежцу грозило до шести лет лишения свободы, за грабеж – до четырех лет тюрьмы. Срок в семь лет парень получил благодаря полному признанию своей вины. 

Как рассказывал ранее следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Евгений Тропынин, 18 апреля 2013 воронежская студентка пошла на прогулку со своим знакомым. До инцидента молодые люди знали друг друга несколько месяцев, никаких романтических отношений между ними не было. Они гуляли рядом с лесополосой по улице Тепличная и пили пиво. Разгоряченный алкоголем молодой человек вдруг воспылал страстью к девушке. Предложил интим, но приятельница ответила отказом. Тогда парень затащил девушку в лесополосу, избил ее и изнасиловал. Потом отобрал у жертвы телефон и скрылся. 

Через несколько дней после заявления изнасилованной студентки полицейские поймали насильника. Оказалось, что воронежец был судим за грабеж.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».