Коминтерновский районный суд Воронежа признал 32-летнего воронежца виновным в попытке дать взятку сотруднику УФСИН, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 30 апреля. Обвиняемый просил, чтобы его контролировали в новогодние праздники.

В сентябре 2017 года суд изменил обвиняемому в мошенничестве меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест на 6 месяцев. Контроль за соблюдением ограничений и запретов осуществляло подразделение УФСИН по Воронежской области. Когда сотрудник учреждения посетил обвиняемого 26 декабря 2017 года, воронежец предложил ему взятку, попросив не контролировать исполнение меры пресечения во время новогодних праздников.

Сотрудник отказался от денег, а спустя два дня он пришел для очередной проверки, и тогда мужчина положил ему в карман 12 тыс. рублей. Дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Свою вину воронежец не признал.

Суд назначил воронежцу наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере десятикратной суммы взятки. К приговору присоединили неотбытую часть наказания. Поэтому мужчина отправится в колонию общего режима на 3 года 6 месяцев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».