В Воронеже Советский райсуд рассмотрит дело 23-летнего насильника, жертвой которого стала 18-летняя студентка. Мало того, что приятель изнасиловал девушку и совершил с ней иные действия сексуального характера, он еще избил жертву и ограбил.

По версии следствия, 18 апреля вечером студентка согласилась погулять со своим знакомым. До инцидента молодые люди были знакомы несколько месяцев, никаких романтических отношений между ними не было. Они гуляли рядом с лесополосой по улице Тепличная и пили пиво. Разгоряченный алкоголем молодой человек вдруг воспылал страстью к девушке. Вдруг стал приставать к приятельнице, предложил ей интим. Однако девушка ответила отказом.

Молодой человек затащил приятельницу в лесополосу и сильно избил ее. Угрожая убийством, он сломил сопротивление жертвы и изнасиловал ее, а также совершил с ней иные действия сексуального характера. Потом парень отобрал у знакомой мобильник и скрылся. А избитая девушка отправилась в полицию.

Через несколько дней полицейские поймали насильника. Оказалось, что парень уже был судим за грабеж. 

- На следствии молодой признал свою вину по трем эпизодам, по которым ему было предъявлено обвинение. Сразу после задержания он был арестован и помещен в СИЗО, где сейчас дожидается суда,
Евгений Тропынин, следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

По каждому из «насильственных» эпизодов воронежцу грозит до 6 лет лишения свободы, за грабеж – до 4 лет тюрьмы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».