По суд пойдет 20-летний воронежец, укравший с помощью эвакуатора три автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 3 июля.

По версии следствия, в апреле 2015 года молодой человек вывез из дворов Северного микрорайона три подержанные машины. Воронежец выбрал автомобили, на которых давно не ездили хозяева – «ВАЗ-2108», «Москвич-2140» и «Москвич-2141». Парень подделал справки об утилизации авто и вызвал эвакуатор. Ничего не подозревавший водитель отвез машины на утилизацию в поселок Подклетное. Похититель получил деньги за металлолом.

Полицейские нашли очевидца похищений. По его описанию правоохранители разыскали эвакуатор, который увез легковушки, а затем вышли и на злоумышленника.

Уголовное дело рассмотрит Центральный райсуд Воронежа. Молодой человек обвиняется в трех преступлениях по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Воронежцу грозит до пяти лет лишения свободы.

За такое же преступление полицейские задержали 30-летнего воронежца на улице Генерала Лизюкова. Похитителя заметил владелец старого «ВАЗа».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».